Президент Афганистана Ашраф Гани подал в отставку
КИЕВ. 15 августа. УНН. Президент Афганистана Ашраф Гани уходит в отставку, чтобы не допустить кровопролития и опустошения Кабула. Об этом он заявил на своей странице в Facebook, пишет УНН.
Цитата
“Сегодня я столкнулся с непростым выбором. Мне приходится сталкиваться с вооруженными талибами, которые хотят войти во дворец или покинуть страну, где я посвятил свою жизнь защите в течение последних 20 лет. Если их не остановить, город Кабул будет опустошен, что приведет к большой гуманитарной катастрофы. Талибан ясно дал понять, что они готовы к кровавому нападению на весь Кабул и жителей, чтобы выгнать меня. Чтобы не допустить кровопролития, я решил уйти”, - заявил президент Афганистана.
Дополнение
15 августа талибы заявили о захвате всей
Читать на unn.com.ua
