
Преподаватели вузов жалуются на списывание во время дистанционного обучения
Преподаватели высших учебных заведений сохранили скептическое отношение к дистанционному формату обучения, на который они были вынуждены перейти из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Минобрнауки и Российской академией народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС).
Большинство педагогов (51,2%) пожаловались на большее число случаев академического мошенничества в виде плагиата, списываний или сдачи экзамена другим человеком. При этом почти половина опрошенных преподавателей поставили в летнюю сессию 2020 года больше отличных или хороших оценок, чем в прошлую.
Исследование проводилось с помощью рассылки официальных писем в вузы и приказов с контрольной выборкой в соцсетях, пишет РБК. Всего было
Читать на kommersant.ru
