
«Препаратов нет»: в регионах Сибири исчезли недорогие лекарства от коронавируса
Из аптек Новосибирской области практически пропали препараты, которые выписывают при пневмонии и бактериальных заражениях на фоне коронавируса. Изначально на это стали жаловаться в соцсетях, однако затем проблему подтвердили и аптечные сети.
«Препаратов нет уже две недели. А спрос очень большой.
Причем исчезли относительно недорогие препараты, на которых аптеки особо не зарабатывают», — цитирует «Коммерсантъ-Сибирь» учредителя сети аптек «Листик» Наталья Казаненко. По ее оценкам, с прилавков пропали «Ксарелто», «Клексан», «Ингавирин», «Арбидол» и «Аквадетрим».
На фоне этого региональное правительство решило более жестко контролировать поступление препаратов в аптеки региона. Так, замглавврача поликлиники №1 Анастасия Шуркевич в прямом эфире
. Читать на tayga.info

