
Премия за ВНО на "отлично": Постановление поддержал образовательный комитет Рады
сдадут экзамен ВНО лучше других участников, планируют награждать премиями в размере 100 тысяч гривен. Об этом сообщила секретарь Комитета по вопросам образования, науки и инноваций Наталья Пипа в Facebook. По ее словам, денежное вознаграждение получат 30 выпускников, которые лучше сдадут экзамены.
Для этого сумма баллов по четырем предметам должна быть не меньше, чем 790, а за по крайней мере один предмет нужно получить максимальные 200 баллов.Соответствующее постановление уже поддержали на образовательном комитете. "Есть справедливое условие – вступление в украинское учреждение высшего образования. Государство должно стимулировать детей к учебе – в Украине!", – подчеркнула Наталья Пипа. Напомним, накануне председатель Верховной Рады
. Читать на zik.ua
