Премьера Финляндии из-за нехватки мест в самолете усадили в туалете
Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля был вынужден лететь из Хельсинки в Оулу в туалете самолета. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat.Глава правительства принимал участие в переговорах по реформе социального обеспечения и здравоохранения.
Однако обсуждение затянулось на всю ночь, и политик пропустил все рейсы в город Оулу, куда он собирался отправиться вместе со своей супругой.Решение проблемы оказалось неожиданным и весьма нестандартным. Премьер решил воспользоваться самолетом спасательной службы, который направлялся в нужный город.
Однако на борту специализированного лайнера нашлось лишь одно свободное место, политик уступил его жене, а сам направился в уборную. Перелет длился чуть более часа.Отметим, 54-летний Сипиля возглавляет
. Читать на vinegret.cz