Премьер Японии счел пуски ракет КНДР «угрозой нацбезопасности»
Власти Японии сочли реальной угрозой безопасности запуск баллистических ракет с территории КНДР. Известно, что обе были выпущены в сторону Японского моря и упали за пределами исключительной экономической зоны Страны восходящего солнца.
«Это возмутительный поступок, который несет угрозу стабильности и безопасности нашей страны и региона», — прокомментировал ситуацию премьер-министр государства Есихидэ Суга. Выступая на экстренно созванном брифинге, премьер заявил, что Токио выражает решительный протест и «категорически осуждает» пуски ракет КНДР.
Есихидэ Суга распорядился собрать совет нацбезопасности, где еще раз обсудят инцидент. Суга отдал приказ профильным министерствам и ведомствам в срочном порядке опевещать население, если появится
. Читать на 5-tv.ru

