
Премьер Японии призвал жителей оставаться дома из-за землетрясения
Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга призвал местных жителей в ближайшее время не покидать свои дома и готовиться к возможным афтершокам после землетрясения, которое произошло в субботу, 13 февраля, на северо-востоке страны.
«Поскольку сейчас глубокая ночь, мы просим вас не выходить на улицу и готовиться к возможным афтершокам», — цитирует премьер-министра телеканал NHK.
Спустя полтора часа после землетрясения было зафиксировано 12 толчков силой свыше одного балла.
По словам премьера, сейсмособытие не привело к масштабным разрушениям и большому числу пострадавших.
При этом, согласно последним данным агентства Kyodo, пострадали по меньшей мере 50 человек. Все потерпевшие — жители префектур Мияги и Фукусима на северо-востоке страны. Большинство
Читать на iz.ru


