Премьер Японии объяснил призыв к гражданам покинуть Украину
Непредсказуемость развития ситуации стала причиной по которой гражданам Японии рекомендовали покинуть Украину. Об этом заявил премьер-министр страны Фумио Кисида. Он добавил, что дальше дипломаты будут действовать в зависимости от того, как будет развиваться противостояние.
Глава правительства также подчеркнул, что его страна намерена тесно сотрудничать со странами G7 по разрешению ситуации вокруг Украины.
Япония на этой неделе повысила уровень угрозы нахождения на территории Украины дол максимального - четвертого. Это значит, что все граждане должны покинуть опасную территорию и воздержаться от поездок туда до отмены ограничений. В МИД страны подчеркнули, что дальнейшее развитие ситуации остается "непредсказуемым, несмотря на продолжающиеся дипломатические усилия".
При канцелярии Кисиды также был создан кризисный штаб. Он будет заниматься сбором и анализом информации по ситуации вокруг Украины.
Читать на mk.ru