Премьер Японии не посетит нынешний ВЭФ и не будет выступать с видеообращением
Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга не примет участия в нынешнем Восточном экономическом форуме (ВЭФ) и не будет выступать с видеообращением. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Кацунобу Като.
«Премьер-министр не посетит ВЭФ в этом году, также не планируется его выступление с видеообращением. Он не получал приглашения на этот форум», - сказал Като.
1 сентября агентство Киодо сообщило со ссылкой на источник в японском МИД, что Суга был готов лично посетить ВЭФ, однако отказался от поездки, поскольку не получил приглашения от российской стороны. Другой источник Киодо, осведомленный о ситуации, выразил мнение, что Москва, вероятно, «хотела бы вести диалог с долгосрочным и стабильным
Читать на finanz.ru

