
Премьер Японии навал пуски ракет в КНДР угрозой региональной безопасности
Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Осуществляемые Северной Кореей запуски баллистических ракет угрожают региональной безопасности, заявил премьер-министр Японии Есихидэ Суга.
"Запуски угрожают миру и безопасности нашей страны и региона", - сказал журналистам Есихидэ Суга.
Он подтвердил, что утром в четверг Северная Корея выпустила две баллистические ракеты, которые упали за пределами японской исключительной экономической зоны.
Суга отметил, что поручил соответствующим должностным лицам продолжить сбор информации о запуске и раскрыть ее общественности. Он добавил, что "тщательно обсудит" вопросы Северной Кореи, включая запуски ракет, с президентом США Джо Байденом во время своего визита в Соединенные Штаты
Читать на interfax.ru

