
Премьер Польши осудил развесивших флаги ЛГБТ на памятниках в Варшаве
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на своей странице в Facebook подверг критике активистов, которые развесили флаги ЛГБТ на варшавских памятниках.
По его словам, борцы с гомофобией перешли границы дозволенного. Моравецкий назвал их действия «актами вандализма», которые преследуют единственную цель — расколоть общество.
«Я не позволю этого! В Польше мы не допустим ошибок Запада. Мы все видим, к чему приводит терпимость к варварству», — заявил политик.
Он также обратил внимание, что меньшинства, которые не уважают идеалы большинства, наживают врагов, вместо того, чтобы объединять единомышленников.
В ночь с 27 на 28 июля в Варшаве сторонники ЛГБТ развесили радужные флаги на варшавских памятниках, в частности на памятниках Николаю Копернику,
Читать на gazeta.ru
