Премьер-министры Австрии, Чехии и Словакии выразили недовольство ростом количества афганских беженцев
Захват Афганистана талибами в августе вызвал опасения относительно повторения миграционного кризиса в Европе 2015 года, когда в ЕС прибыло более миллиона человек, спасавшихся от войны и бедности на Ближнем Востоке, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что афганские беженцы должны остаться в Афганистане или других странах.
"Для них действительно нет места в Европе", — сказал Бабиш после встречи со своими австрийским и словацким коллегами в чешском городе Леднице.
Канцлер Австрии Курц указал, что его страна внесет 21,3 млн долларов на помощь афганцам в соседних с Афганистаном странах.
"Мы постараемся смягчить их страдания, но мы соглашаемся, что 2015 год не должен повториться. Мы против
Читать на dsnews.ua




