
Премьер-министр утвердил новые правила подключения дач к электричеству
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил новые правила, по которым можно проводить электричество на дачные участки. «Люди получат более понятные и прозрачные правила, не будут зависеть от настроения и личных отношений с правлением СНТ», — отметил он.
Во-первых, заявку на электрификацию теперь может подавать сам собственник земли. Раньше это могло делать только СНТ или ОНТ. По мнению чиновников, старый порядок «существенно замедлял процесс». Во-вторых, сетевая компания теперь будет протягивать коммуникации сразу к границам участка. Ранее провода доводили только до границ товарищества.
Нововведения касаются тех абонентов, кто подключает мощность не более 15 КВт.
Полная версия документа, подписанного главой правительства РФ, еще
Читать на nversia.ru

