Премьер-министр продлил срок президентских выплат для медиков. За них будет отвечать губернатор
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым продляется период специальных надбавок для медицинских работников. Речь идет о так называемых президентских выплатах медикам, работающим с пациентами, зараженными коронавирусом.
Напомним, в начале апреля президент РФ Владимир Путин пообещал медикам специальные надбавки за работу с пациентами с COVID-19. Врачам должны платить по 80 тысяч рублей, среднему медперсоналу и сотрудникам «скорой помощи» — по 50 тысяч рублей, младшему медперсоналу — по 25 тысяч рублей. 20 июня он анонсировал продление выплат.
Теперь их можно будет получить в течение июля и августа. «Выплаты рассчитываются, исходя из самого факта работы с больными коронавирусом, без привязки ко времени», — сказано
Читать на nversia.ru


