Премьер-министр Молдовы объявила о решении уйти в отставку
Politico.Молдова получила статус кандидата в члены Европейского союза в июне прошлого года вместе с Украиной. Однако правительство столкнулось с сильным давлением со стороны России, которая пыталась подорвать этот статус."После полутора лет работы в правительстве пришло время объявить о моей отставке.
Мы пришли к власти в кризисном правительстве и проводили политику развития, борьбы с коррупцией и интеграции в Евросоюз. Мы сразу столкнулись с энергетическим шантажом, и они думали, что мы сдадимся, что мы поступим, как предыдущие правительства, которые предали национальные интересы, но это было не так.
Мы правили в режиме непрерывного кризиса", — сказала Гаврилица.Гаврилица заняла пост премьер-министра Молдовы в августе 2021 года. В 2019 году она была министром финансов и работала в правительстве во главе с Майей Санду, которая сейчас является президентом Молдовы.
. Читать на rus.delfi.lv

