Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал упростить для россиян получение субсидии на оплату ЖКУ
Правительство РФ разработало постановление, упрощающее процедуру получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Россиянам больше не нужно будет получать справку об отсутствии задолженности по платежам, доказывающую их право на субсидию. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.
Предполагается, что новый порядок начнёт действовать с января 2021 года. «Всю необходимую информацию будет собирать уполномоченный орган, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем. Все эти решения нужны, чтобы людям не приходилось ходить по инстанциям и кабинетам», — отметил премьер.
Напомним, в ноябре 2018 года Госдума приняла в третьем,
Читать на nversia.ru
