

Премьер Чехии заявил о необходимости охранять Европу от мигрантов «по периметру»
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил о необходимости защищать Европу от нелегальных мигрантов «по периметру». Об этом сообщает РИА «Новости».
Бабиш отметил, что выступает за расширение Шенгенской зоны, но это должна быть «функционирующая система с тщательной охраной внешней границы и свободным внутренним передвижением».
По его словам, правительствам ряда европейских стран нужно заключить соглашения с Турцией, Марокко, Алжиром, Тунисом и Ливией, чтобы более эффективно бороться с контрабандистами.
Премьер также призвал принять в Шенгенскую зону Болгарию, Румынию, Сербию и Хорватию, поскольку они, по его мнению, «прекрасно охраняют свои границы».
«К тому же, на примере Дании, Швеции, Австрии мы видим, как меняется отношение к нелегальной
Читать на rosbalt.ru
