
Премьер Чехии считает, что есть только одна версия взрывов во Врбетице
Глава чешского правительства Андрей Бабиш утверждает, что к инциденту во Врбетице причастны российские спецслужбы, а другие версии не рассматриваются, передает CNN Prima News.«Взрывы на военных складах во Врбетице были акцией российских шпионов. Если кто-то говорит что-то другое, то это нехорошо», — заявил политик.
При этом президент Чехии Милош Земан рассматривает различные версии событий. По его мнению, стоит рассматривать версию неумелого обращения с боеприпасами, а также есть возможность того, что это была попытка скрыть финансовую недостачу или кражу оружия.Бабиш намерен обсудить с Земаном расхождения во взглядах на случившееся 28 июня. Напомним, отношения между Прагой и Москвой обострились после того, как чешские власти обвинили
. Читать на aif.ru
