
Премьер Абхазии не ожидает серьезных сбоев с поставками топлива в республике
Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб заявил на заседании правительства в пятницу, что серьезных сбоев с поставками топлива в республику из РФ не будет.
Со 2 сентября около недели в республике на многих АЗС наблюдались огромные очереди, некоторые заправочные станции были закрыты из-за отсутствия бензина, на некоторых был только Аи-100. По данным Минэкономики, по сравнению с 2019 годом потребление топлива в республике выросло в два раза, на это в том числе повлиял курортный сезон.
«Никаких серьезных сбоев с топливом в Абхазии не будет, если они и будут, то абсолютно мелкими и незаметными», - сказал Анкваб. Премьер подчеркнул, что «никто умышленно не осложняет ситуацию с топливом, таковы обстоятельства, и Абхазия самостоятельно их
Читать на finanz.ru


