

Представившиеся медиками люди в третий раз приехали к якутскому шаману Габышеву и потребовали сдать тест на коронавирус
В Якутии домой к шаману Александру Габышеву, который устраивал поход на Москву для «изгнания Путина», в третий раз пришли люди, представившиеся медработниками, для получения у него биоматериала для теста на коронавирус. Об этом «МБХ медиа» сообщил координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.
“Приехали люди, представившиеся медработниками, теперь уже в сопровождении двоих вооруженных сотрудников полиции. Габышев не пускает визитеров во двор, ссылаясь на то, что хорошо себя чувствует и на добровольность тестирования для людей, соблюдающих режим самоизоляции и не посещавших страны и регионы с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой”, — рассказал Прянишников.
Ранее неизвестные попытались поместить Габышева в обсерватор, к нему
Читать на mbk.news


