
Предсказан новый дефицит PlayStation 5
Sony снизит темпы производства PlayStation 5 из-за нехватки компонентов. Об этом сообщает Bloomberg.
Согласно отчету агентства, компания снизила прогноз на количество проданных PS5 на текущий финансовый год. Ранее Sony планировала реализовать в период с апреля 2021 года по март 2022 года 16 миллионов приставок. Уточняется, что в данный момент корпорация продала 15 миллионов единиц техники.
Предсказавшие новый дефицит консолей специалисты отметили, что у Sony наблюдается нехватка микросхем, существуют проблемы с поставкой компонентов и логистикой. Так, поставки деталей для PS5 нерегулярны, а различные уровни внедрения вакцины по всему миру осложняют операции на производственных базах.
Согласно оптимистичным прогнозам, корпорация собирается
Читать на lenta.ru


