"Предатели никому не нужны". В Луганской области оккупанты начали отправлять на фронт коллаборантов из силовых структур
По информации ОВА, коллаборанты уже начали получать повестки.
"Это, по замыслу россиян, самый простой способ освободить места под своих людей, которые приезжают в оккупированную Луганскую область из разных регионов и устраиваются в так называемые правоохранительные органы сразу на руководящие должности", – говорится в сообщении.
В ОВА подчеркнули, что "предатели никому не нужны".
Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.
В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.
5 июня 2023 года в Минобороны Украины заявили, что на некоторых направлениях силы обороны перешли к наступательным действиям. После этого украинские военные сообщали о деоккупации украинских территорий и освобождении девяти населенных пунктов в Запорожской и Донецкой областях.
За время текущего контрнаступления силы обороны Украины освободили около 227 км² территорий, сообщали в Минобороны 24 июля.
Читать на gordonua.com

