Пражское метро отметит день рождения «зеленой» ветки запуском советского поезда
«Зеленая» ветка пражского метро, или «A», 7 августа отметит 38-летнюю годовщину работы. В связи с этим в воскресенье по ней будет ходить исторический состав 81-71, произведенный в СССР.Ретропоезд можно будет встретить на линии с 11:45 до 16:25.
Первую свою поездку он совершит по историческому отрезку, открытому в 1978 году, — от станции Dejvická (которая тогда называлась Leninova) до Náměstí Míru. Ближе к концу дня состав будет перемещаться по всей «зеленой» ветке от остановки Depo Hostivař до Nemocnice Motol, пишет сайт DPP.Для проезда подойдут обычные билеты.
Управлять составом будет машинист в исторической униформе, а внутри вагонов пассажирам по громкой связи расскажут о том, когда был открыт определенный участок ветки. В кабине
. Читать на vinegret.cz

