
Правозащитники узнали причину массового выезда из ОРДЛО
Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на «Восточную правозащитную группу». Правозащитники отмечают, что с начала августа на «границе» ОРДЛО с РФ начали образовываться очереди на выезд.
Люди стоят в ожидании по 11-15 часов. Мониторы в ОРДЛО и глава организации Вера Ястребова выяснили причины массового выезда людей: Родители едут устраивать своих детей, поступивших в вузы РФ и Украины в этом году.
«Есть потребность устроить ребенка в общежитие и побыть с ним 1 сентября. Для многих семей это своеобразное событие, когда ребенок поступает на первый курс вуза», – поясняют правозащитники.
Отпуск. Заканчивается лето, люди хотят успеть отдохнуть на море.
Выезжают в основном в Абхазию, Крым, Анапу. Люди напуганы активностью предвыборной
. Читать на w-n.com.ua

