


Правозащитники: почти 40 журналистов были убиты или отравлены в России, «пока Путин у власти»
С момента вступления Владимира Путина в должность президента РФ в 2000 году в России были убиты 36 оппозиционных журналистов и блогеров. Такие данные представили сотрудники международной правозащитной организации «Репортеры без границ» (RSF).
За это же время еще несколько выжили после отравлений. При этом случаи нападений или отравлений вряд ли когда-либо будут раскрыты, потому что «езнаказанность людей, совершающих подобные преступления, является серьезной проблемой для России», полагают правозащитники.
«Создать неуверенность и страх, заставить замолчать критические голоса — такова цель атак и отравлений», — указано в заявлении. Там также есть отсылка к недавнему отравлению оппозиционного политика Алексея Навального, который сейчас
Читать на rosbalt.ru