«Право имею» в Германии: Работа из дома — право или привилегия
— Здравствуйте, уважаемая редакция «МК» в Германии. Спасибо за вашу работу, за вашу рубрику «Право имею». Мне 50 лет, у меня диабет. Я работаю на одной фирме уже почти 20 лет. Делаю офисную работу. На работе мы с коллегами сидим в офисе втроём. Всё время в масках. Домашний офис я могу брать только два дня. Шеф считает, что для выполнения моей работы необходимы документы, которые находятся в бюро. Но, прежде всего, у нас 99% нужных мне документов в программе, к которой я имею доступ и из дома. А во-вторых, если мне что-то будет нужно, коллеги смогут мне выслать.
Вопрос. Могу ли я настоять на том, чтобы работать из дома большее количество дней? В идеале, всё время. Все говорят про новый закон, который предписывает работодателю позволить
Читать на mknews.de

