Правительству предложили не требовать от компаний передачи обезличенных данных
Введение новых правил грозит крупным компаниям расходами в "десятки миллионов рублей", считают в АНО "Цифровая экономика". АНО "Цифровая экономика" предложило правительству РФ отказаться от требования к компаниям безвозмездно передавать госорганам обезличенные данные россиян.
Об этом в понедельник пишет газета "" со ссылкой на поправки, которые подготовила рабочая группа "Нормативное регулирование" к законопроекту, регулирующему оборот обезличенных данных в России. Введение новых правил грозит крупным компаниям расходами в "десятки миллионов рублей", считают в АНО.
Эти деньги потребуются на создание инфраструктуры для обезличивания и сбора согласий, пояснили эксперты группы. Кроме того, в АНО считают избыточным требование о получении
. Читать на rosinform.ru


