
Правительство Воронежской области выделит 1,8 млрд рублей для малоимущих семей на оплату коммунальных услуг
Это на 500 млн рублей больше, чем в 2021 году.
На 2021 год на компенсацию стоимости жилищно-коммунальных услуг для малоимущих семей Правительство области выделяло 1,3 млрд рублей. На 2022 год предусмотрено 1,8 млрд рублей для субсидий многодетным семьям, матерям-одиночкам, одиноким пенсионерам и семьям с невысоким доходом.
Подать документы на субсидии можно в МФЦ или через личный кабинет в «Госуслугах».
Напомним, что гордума приняла решение поднять в следующем году тарифы на коммунальные услуги на 9,1%. Последнее слово за губернатором Александром Гусевым. Глава области пока никак не высказался по поводу повышения тарифов, но в кризисном 2020 году он запретил повышать коммуналку на 2021 год.
Читать на vrn.mk.ru