Правительство Воронежской области помогло решить проблему с отключением электричества в общежитии инвалидов по слуху
Департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области начал разбираться в обстоятельствах отключения электроэнергии в общежитии на улице Малаховского, 50а. Ранее этот объект курировался Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество глухих».После множественных гражданско-правовых сделок собственником этого дома стало физлицо.
На данный момент в общежитии зарегистрированы 43 человека, 16 из них являются инвалидами по слуху.В департаменте сообщили, что заявление об отключении электроэнергии от собственника не поступало. Электричество восстановили в здании за счет аварийного резервного фонда воронежской администрации днем 20 мая.Как отметили в воронежской мэрии, кабельная линия, которая ведет в общежитие – бесхозная.
Читать на runews24.ru