Правительство России внесло в Госдуму законопроект о QR-кодах
В Государственную думу внесли законопроекты об использовании QR-кодов на территории России. Об этом 12 ноября сообщает пресс-служба кабмина.
В России хотят ввести QR-коды на транспорте, ресторанах, учреждениях культуры, в непродовольственных магазинах и на массовых мероприятиях.
Уточняется, что до 1 февраля 2022 года в указанные места можно будет пройти также по отрицательному ПЦР-тесту или медотводу. После — только по медотводу или QR-коду.
QR-коды на транспорте намерены ввести на междугородных и международных авиа- и железнодорожных перевозках. Медотвод или справка о перенесенном ковиде также будут приниматься.
Без QR-кодов можно будет посещать аптеки, магазины с товарами первой необходимости и продуктовые.
Окончательное решение о
Читать на rzn.mk.ru


