Правительство РФ намерено ввести новую систему оплаты труда врачей
Минтруд и Минздрав разработали новые параметры оплаты работы медицинских работников, пилотный проект запустят в семи регионах России. Зарплаты медиков будут считать по единому для страны формату - они бдут состоять из оклада и стимулирующих и компенсационных выплат.По данным министерств, у врачей вырастет не только доля оклада в заработке, но и сам размер зарплаты, пишет "Ъ".Разработаг проект постановления правительства, куда внесены основные параметры реформы системы оплаты труда медработников.
Ожидается, что систему начнут испытывать с 2021 года в семи российских регионах России и в 440 медучреждениях. Скоро проект вынесут на публичное обсуждение.Реформа направлена на обеспечение достойного уровная зарплат при нормальной нагрузке.
Читать на runews24.ru
