
Правительство Польши предложило ввести режим ЧС на границе с Белоруссией
Правительство Польши попросит президента ввести чрезвычайное положение в регионах на границе с Белоруссией, заявил на пресс-конференции премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.«Ситуация на границе напряжённая. Поэтому Совет министров постановил обратиться к президенту с просьбой о введении чрезвычайного положения на 30 дней в приграничной зоне — в части Подляского и Люблинского воеводств», — сказал он.
Его слова приводит ТАСС.Решение должен утвердить президент.По данным на 26 августа, пограничники Польши зафиксировали с начала года более 3 тыс. попыток нелегального перехода границы со стороны Белоруссии.Замминистра иностранных дел Польши Марчин Пшидач заявил, что Белоруссия ввозит на свою территорию новых мигрантов с Ближнего Востока,
. Читать на russian.rt.com
