

Правительство Коми не планирует строительство мусороперерабатывающего завода в Сыктывдинском районе - Владимир Уйба
Врио главы Коми выступил с обращением к жителям республики.
"Уважаемые жители республики!, - говорится в обращении. - Сегодня с большим удивлением узнал из СМИ, что в Сыктывдинском районе якобы планируется строительство мусороперерабатывающего завода.
Сразу хочу сказать, у Правительства республики таких планов не было и нет. Они в принципе невозможны без широкого общественного обсуждения и согласия жителей республики. Об этом я уже говорил не один раз.
Такие решения принимаются только после детальной проработки, в диалоге с людьми, с обязательным учетом мнения самих жителей.
Поэтому, пожалуйста, не волнуйтесь. Ни один проект, который может нанести вред природе и здоровью людей не будет реализован в республике Коми".
Напомним, о
Читать на komiinform.ru