Правительство Дании признало, что ошиблось, решив убить всю популяцию норок в стране
Правительство не имеет полномочий уничтожить всю популяцию норок (Фото: Ritzau Scanpix/Mads Claus Rasmussen via REUTERS) Министр по вопросам продовольствия и рыболовства Дании Могенс Йенсен заявил, что правительство «ошиблось», решив отнести к своим полномочиям указ об убийстве всей популяции норок в стране. Об этом сообщает местный телеканал TV2.«Мы ошиблись.
Я беру на себя ответственность за то, что происходит в моем министерстве. Иначе и быть не может», — заявил министр.В то же время, он отметил, что разведение норок в условиях пандемии коронавируса сопряжено с высоким риском.Министр сообщил, что законопроект, который предоставит правительству новые полномочия, будет рассматриваться в парламенте в трех чтениях.Ранее правительство хотело
. Читать на nv.ua

