Правительство анонсировало запуск трех новых суперсервисов на госуслугах
Правительство России собирается запустить три новых суперсервиса на портале госуслуг в следующем году. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
«В 2022 году мы планируем запустить еще три суперсервиса», - заявил Чернышенко в разговоре с журналистами.
Одно из приложений – «Трудовая миграция онлайн» для поиска вакансий, прохождения интервью через Интернет и дистанционного заключения трудового договора. Кроме того, на госуслугах появится раздел «Безбумажные перевозки пассажиров и грузов», которое позволит оформлять электронные транспортные накладные, путевые листы и разрешения на перевозку грузов. Третий суперсервис – «Цифровое строительство», он предназначен для получения комплекса услуг от подготовки к строительству объектов до ввода
Читать на mk.ru

