Практикантку Морозовской больницы отстранили за попытку привязать ребёнка к кровати
Об этом сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова.
«Студентка медколледжа второго курса сразу была отстранена от прохождения практики в данном медучреждении. С ребёнком занимался психолог благотворительной организации. Психологическое и физическое состояние ребёнка нормализовано», — приводит слова Кузнецовой «Интерфакс».
Она отметила, что этот ребёнок и ещё одна девочка попали в больницу из приёмной семьи после того, как от воспитателя детского сада поступило заявление о возможном насилии над ними.
«Сейчас проводится доследственная проверка. Ужасает, что мы не можем обеспечить безопасность ни в родных, ни в приёмных семьях, дети могут столкнуться с насилием и в медучреждениях, и многое зависит от тех,...
Читать на govoritmoskva.ru



