Прага показала дизайн новых станций метро
Мэрия Праги представила новую визуализацию двух первых станций метро грядущей ветки «D». В проекте задействованы ведущие чешские архитекторы - Владимир Коколиа и Якуб Непраш.
Первый воплотит в жизнь свое видение станции Olbrachtova.
Она получит элементы оптической иллюзии.
«При внимательном наблюдении узор на потолке и другие элементы станции будут складываться в пространственный стереоскопический рисунок. На это потребуется больше, чем несколько секунд, но у пассажиров в ожидании поезда будет время», - сказал автор.
В свою очередь Якуб Непраш подарит внешний вид станции Pankrác. В дизайне будут применены арт-объекты с элементами видеоинсталляции.
«Я вдохновлялся наночастицами, из которых состоят люди, и которые соединяют все вокруг в
Читать на vinegret.cz