

"Позволяет украинцам спать": в ВСУ объяснили, с чем связано "затишье" в ночных атаках ВС РФ
В Украине объявляли меньше воздушных тревог, чем обычно. В Воздушных силах рассказали, что ночью не зафиксировали ни одного российского беспилотника, и объяснили, почему враг их не запускал. ВС РФ ночью на 26 октября не устраивали уже привычные воздушные атаки по территории Украины и не применяли дроны-камикадзе.
Это объясняется "нелетной погодой". Деталями в эфире телемарафона поделился представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. "Здесь все просто.
Можно зайти на сайты, которые прогнозируют погоду и посмотреть, что происходило или сейчас происходит на востоке и юге страны. Это "нелетная погода", как говорят в авиации", — объяснил он. Спикер рассказал, что ночью российские оккупанты не совершали авиационные налеты и не запускали ударные беспилотники типа Shahed.
"Именно поэтому и беспилотников фактически вообще не было этой ночью. Не было видно их на наших мониторах. И самолетов.
Вот, собственно, плохая погода позволяет украинцам более крепко спать, а немножко покоя нам не помешает. Погода влияет на ход боевых действий", — отметил Игнат. Напомним, 25 октября дрон-камикадзе заметили в Белгородской области РФ.
Беспилотник атаковал башню мобильной связи и взорвался, но объект якобы не повредил. В росСМИ информировали, что БПЛА якобы запустили из Харьковской области. Также сообщалось, что в Донецкой области российские оккупанты уничтожили свой же танк.
Читать на focus.ua

