Позорная вечеринка Путина
Настей Ивлеевой и собравшей десятки поп-звезд. Под давлением «Z-патриотов», которые сочли мероприятие неуместным на фоне войны в Украине, участники вечеринки, от Ксении Собчак до Филиппа Киркорова, записывают публичные извинения и подвергаются репрессиям. Их корпоративы отменяют, имена вычеркивают из афиш, доходы проверяет налоговая служба.
«Что вы там устроили?» – спросил пресс-секретарь Кремля у Киркорова. Тот же вопрос можно задать и Владимиру Путину. Ровно 24 года назад он побывал на вечеринке со стриптизом в Петербурге.
Через шесть дней его назначили исполняющим обязанности президента. Как и сейчас, Россия тогда участвовала в войне – второй чеченской.Высокий гость25 декабря 1999 года около 19:00 сотрудники службы безопасности президента РФ окружили петербургский ночной клуб «Луна» – готовились к визиту Владимира Путина. «Взяли под охрану все помещения, входы и выходы, ограничили движение по Вознесенскому проспекту.
Выставили караул на кухне, проверили сертификаты качества на продукты питания, прохладительные и спиртные напитки», писала «Независимая газета». Издание назвало «Луну» «одним из элитных развлекательно-эротических клубов Северной Венеции» и подробно описывало его достоинства: расположение в центре города, два зала, рассчитанных на 100 человек, свечи на столах и кресла из красного бархата.Знаменитое своими эротическими вечеринками заведение открылось в 1994 году и располагалось в здании, где сейчас под вывеской с лозунгом «традиции и стабильность» находится Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.Репортер «Независимой газеты» Бесик Пипия упоминал, что Путин бывал в «Луне» и раньше, когда занимал должность вице-мэра города. О том, что будущий президент не просто
. Читать на charter97.org