Доверенное лицо Путина жалуется, что ВС РФ относится к сербским наемникам «как к скоту» — видео
Граждане Сербии, завербованные Россией на войну против Украины, жалуются, что командование ВС РФ относится к ним «как к скоту» и называют «цыганами». Об этом рассказал вербовщик наемников Деян Берич, который является доверенным лицом кремлевского диктатора Владимира Путина на так называемых «президентских выборах» 2024 года.По его словам, речь идет о сербах, воюющих в отдельном подразделении Волк, которое входит в состав рязанского 119-го полка ВДВ.В своем видеообращении к Путину Берич ноет, что перед Новым годом командование приказало сербам идти штурмовать украинские позиции с 2−3 магазинами, заявив, что другое оружие и снаряжение им придется «захватить в бою».Когда же они отказались выполнять приказ и потребовали перевести их в другое подразделение, наемников просто выгнали из землянок и несколько дней держали на морозе, а затем предложили подписать бумаги, в которых они признаются в шпионаже.«Сегодня утром к ним приехала военная полиция, зашла в землянку, стреляли в воздух, прикладами избивали бойцов, некоторым разбили головы.
Я боюсь за жизнь этих людей. Командование 119-го полка — это ОПГ… Ожидаю, что после этого меня посадят за дискредитацию армии», — заявил Берич, опубликовав также видео самих обиженных сербов.Доверенное лицо Путина, сербский наемник Деян Берич пожаловался, что над его соотечественниками в российской армии издевается «1% пидорасов» pic.twitter.com/kumMRQXTg0Теги: Владимир Путин Российская агрессия Наемники Сербия Российские военные Иностранцы Война России против Украины
. Читать на nv.ua
