Пожирающих траву у здания парламента Австралии кроликов будут отстреливать
Австралийское правительство наняло профессиональных стрелков, чтобы бороться с кроликами, которые поселились около здания местного парламента, передает телеканал 9News.
В Канберре на протяжении нескольких дней шли сильные дожди, которые привели к росту травы. Это привлекло в город сотни диких кроликов. Животные начали поедать траву и размножаются с космической скоростью.
В Национальном управлении Канберры рассказали, что поселившиеся у здания парламента кролики мешают людям, кроме того, они активно употребляют в пищу растения, что ведет к эрозии почвы.
Поначалу чиновники хотели использовать для решения проблемы яд, однако быстро передумали. Дело в том, что опасные вещества могут навредить редким птицам и другим животным, обитающим на
Читать на mir24.tv


