

Пожилым москвичам с 8 марта разблокируют соцкарты
Жители Москвы в возрасте старше 65 лет с 8 марта вновь смогут пользоваться социальными картами для проезда в общественном транспорте. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Собянин отменил обязательный домашний режим для пожилых жителей столицы и сделал его рекомендательным. "Есть такая возможность - принять решение о переводе самоизоляции для тех, кому 65+, и людей, страдающих хроническими заболеваниями, из обязательного режима в рекомендательный и разблокировать социальные карты", – написал Собянин в своем блоге.
По словам мэра, активность жителей столицы растет с положительной динамикой, все больше пассажиров пользуются общественным транспортом. Напомним, социальные карты жителей Москвы старше 65 лет были
. Читать на ren.tv
