Пожилым будут выплачивать вознаграждение за прививку от COVID-19 в Хабаровском крае
«Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается напряженной. Больше всего беспокоит здоровье тех, кто старше 60 лет. Они тяжелее всех переносят ковид и именно среди пенсионеров больше всего количество летальных исходов. Вы знаете, что с конца октября для них введена самоизоляция. Чтобы поддержать наше старшее поколение, мною принято решение каждому жителю Хабаровского края старше 60 лет выплачивать 2 тыс. рублей после прохождения курса вакцинации», — написал Дегтярев.
Выплату осуществят на карту МИР или другими способами в течение двух недель после постановки второго компонента.
14 декабря региональное правительство сообщало, что пожилые — самая устойчивая группа среди заболевших. Практически 80% среди умерших от COVID-19 —
Читать на news.mail.ru
