
Пожилые люди Умётского района находят друзей в клубе «Ветеран»
Клуб для пожилых людей «Ветеран» в Умёте работает уже 13 лет. Любительское объединение появилось изначально на базе центральной районной библиотеки в январе 2008 года, а с 2010-го и по настоящее время клуб работает при районном ДК. Ежемесячно «Ветеран» посещают 30 человек.
Люди старшего поколения активны и после выхода на пенсию. Они организуют календарные праздники, тематические вечера, театрально-игровые, развлекательные и познавательные программы, музыкальные гостиные. Заседания клуба проходят как тёплые дружеские встречи за чашкой чая.
— Мы работаем в тесном сотрудничестве со школой, музеем, районной ветеранской организацией, центральной районной библиотекой, — говорит Оксан Власова. — Проводим экскурсии по музеям боевой славы,
Читать на tambov.mk.ru
