
Пожарный из Усть-Кулома организовал спасательную операцию по поиску троих рыбаков
Жительница Коми поблагодарила сотрудника МЧС за помощь мужу и двум его друзьям. Они отправились на зимнюю рыбалку и не вышли на связь в условленное время. Женщина стала искать варианты, чтобы ускорить поиски рыбаков.
Фото ГУ МЧС по КомиВ адрес главного управления МЧС России по Коми пришло сообщение от Анастасии Полиевской. Она выразила благодарность сотруднику ведомства за помощь в поиске ее мужа, которые отправился 27 декабря в компании двух друзей на рыбалку в Усть-Куломский район.
Мужчины доехали на машине до поселка Нижний Воч и направились в лес на снегоходе к избушке в местечко Окас.
«Это очень далеко, и связи там нет. С мужем мы договорились, что 29 декабря в 18 часов он выйдет на связь, когда доедет до машины. Но звонка не было. Телефоны у всех троих были не в зоне действия сети. Задержаться по своей воле они не могли, такого никогда не было. Мы поняли, что что-то случилось», — приводит цитату из письма Анастасии пресс-служба ГУ МЧС по Коми.
Подождав до 20:00, женщина обратилась за помощью в спасательные службы Усть-Куломского района. Было принято решение: направить на поиски ранним утром спасательную службу из Сыктывкара.
«Мы с родными очень волновались, поэтому параллельно связались с другом, сотрудником МЧС по Усть-Куломскому району Данилой Романовичем Тарабукиным. Он незамедлительно, взяв с собой своего брата, отправился к моему мужу и его друзьям на помощь», — сообщила Анастасия.
Поисковая операция закончилась благополучно. Выяснилось, что у рыбаков по пути к избушке сломался снегоход. Мужчины пытались его отремонтировать, были вынуждены ночевать на снегу возле костра.
«Помощь Данила Тарабукина была очень своевременной. Хочу выразить ему и его брату огромную благодарность!», — написала руководству ГУ МЧС по
Читать на bnkomi.ru