
Пожарная сигнализация сработала в модуле «Звезда» на МКС
Сигнализация сработала в российском модуле «Звезда» на Международной космической станции (МКС), следует из переговоров экипажа с Землей, которые транслирует NASA.Как сообщил подмосковному Центру управления полетами космонавт Олег Новицкий около 5:00 мск, в модуле «Звезда» сработала сигнализация, экипаж видит дым и чувствует запах сгоревшего пластика. Приборы показали наличие вредных веществ в районе медицинского шкафа в российском модуле.
Как сообщил астронавт Тома Песке, из-за работающей вентиляции запах проник на американский сегмент МКС.Источник дыма и запаха сгоревшего пластика в «Звезде» пока не обнаружили. Новицкий, а также космонавт Петр Дубров открыли панели в модуле в районе обнаружения дыма, осмотрели запанельное пространство,
. Читать на nsn.fm

