Пожар в больнице Рязани мог начаться из-за возгорания аппарата ИВЛ
Причиной пожара в больнице имени Семашко в Рязани могло стать возгорание аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник.
«Сейчас изучается одна из версий, что к пожару могло привести возгорание ИВЛ. Ему предшествовала вспышка», — сообщил он агентству.
Также стало известно, что медсестры больницы начали тушить пожар в реанимации с помощью огнетушителя до прибытия пожарных, из-за чего одна из них пострадала, получив 75% ожогов тела. Пожар в больнице имени Семашко начался ночью в 9 июня.
Возгорание произошло в реанимационном отделении, где находились пациенты с осложнениями после заражения коронавирусом. Сообщение о нем поступило на дежурный пульт в 03:36.
Читать на 5-tv.ru


