Пожар в архангельской гостинице выявил грубые нарушения
В районе четырёх часов ночи пятницы с восьмого этажа гостиницы «Беломорская», что на улице Тимме в Архангельске, поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации. На место были направлены восемь единиц техники, в том числе автолестница, более 30 человек спасателей.
Из гостиницы были эвакуированы более ста постояльцев и пять человек персонала. Причиной возгорания стало курение в постели одного из гостей: он был эвакуирован звеном газодымозащитной службы и госпитализирован в областную больницу с отравлением продуктами горения и ожогами первой и второй степени. До прибытия спасателей мужчина пытался справиться с возгоранием своими силами.
Пожар был ликвидирован при помощи внутреннего противопожарного водопровода. Комната
Читать на chel.mk.ru
