Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе ликвидировали
Пожар на заводе в Уфе, по предварительной версии, произошел из-за разгерметизации резервуара. Об этом сообщает региональное управление гражданской защиты.
Накануне вечером на «Уфаоргсинтезе» загорелись две цистерны с углеводородами. Одна емкость разрушилась практически сразу, а вторая горела так, что факел поднимался на высоту до десяти метров.
Погиб рабочий. Еще один пострадавший сейчас в больнице, в отделении токсикологии.
Тушили огонь 150 человек и 44 единицы техники. На месте все еще работает лаборатория для мониторинга концентрации вредных веществ в воздухе.
Расследование причин ЧП продолжается. В пресс-службе ГУ МЧС по Республике Башкортостан сообщили, что пожарные уже полностью потушили возгорание на заводе «Уфаоргсинтез» в Уфе.
. Читать на 5-tv.ru