Поздравили дома: в Северной Осетии провели мини-парады для ветеранов
В Северной Осетии военные 58-й армии провели мини-парады для участников Великой Отечественной войны. Ветеранов поздравили дома. Большинству из них уже тяжело посещать главный смотр войск во Владикавказе 9 мая. Поэтому парадные расчеты приезжают в районы республики, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Чермен Улубиев.
В Великую Отечественную войну город Алагир был захвачен немцами. В 1942 году его некому было защищать. Те из местных, кто мог взять оружие в руки, воевали на других фронтах. Из нескольких тысяч участников Великой отечественной сегодня в Алагире в живых лишь двое. Для них и организовали мини-парады.
95-летний ветеран Алексей Шевченко надел пиджак с наградами за час до приезда гостей. Боялся пропустить именной парад. Сил
Читать на mir24.tv